пятница, 7 февраля 2014 г.

El Corazon – Souvenir Eggs #423/105

Это мой самый долгожданный лак. Я мечтала о нем с самого его появления, искала в своем городе, пыталась заказать в магазинах, в которых продаются лаки El Corazon, но всегда он уходил от меня. Но спустя почти год, El Corazon 423/105 из коллекции Souvenir Eggs появился у меня.
И.. я разочаровалась. То ли мое ожидание было достаточно томным, то ли я решила, что он сразу станет моим любимым и идеальным. Такого, к сожалению, не случилось. Хотя, возможно это лишь мои представления и изменившиеся вкусы не дали мне насладиться таким долгожданным лаком. 

Во-первых, оказалось, что он довольно-таки сложен в нанесении. Первый слой лака оказался слишком прозрачным. Я решила второй сделать немного потолще. Первый слой недостаточно просушился и потянулся за вторым, создавая просветы. Третий слой уже был явно лишним, потому что количество глиттера уже было более чем достаточным для меня. Я все стерла и решила попробовать еще раз. В этот раз я наносила очень тонкие слои, тщательно просушивая предыдущие. В три слоя я добилась желаемого результата.



В серой желейной базе содержится крупный голографический шестиугольный глиттер, мелкий белый шестиугольный глиттер, а так же совсем мелкая голографическая пыль. На самом деле очень красивый эффект создается.

На следующий день после покраса я уже более спокойно относилась к лаку на моих ногтях, и мне даже понравился такой серый с «изюминкой". Поэтому я верю, что все-таки не заброшу этот лак, и чуть позже он все-таки станет одним из любимых!


Лак предоставлен на тестирование компанией El Corazon

22 комментария:

  1. Мне в момент выхода эта коллекция не понравилась. Но когда мне случайно этот лак попался в магазине купила. В бутылочке очень понравился. Накрасила в 2 слоя...какие ж знатные получились просветы, я была в шоке, ведь почти во всех отзывах писали, что наносили его в 2 и все отлично. Накрасила 3й слой и какой-то он совсем неинтересный стал.
    Заходите в гости: http://lacquerpainting.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда я нанесла 3 обычных слоя был кошмар. Такой ненужный объем. Некрасиво. А вот 3 тонких дают хороший результат. Может быть какая нибудь полурозрачная подложка улучшит все)
      Спасибо за приглашение)

      Удалить
  2. Мария, у меня с ним сразу дружба получилась:) Правда, у меня он из самой первой партии, может, они немного отличаются? В любом случае, очень красивые фото:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что да, дело в разных партиях. Если у моего чучуть убрать концентрацию глиттера, он бы хорошо наносился) Спасибо)

      Удалить
  3. Классный лак! Такой спокойный, уютный... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) После того как мучения при нанесении позади, он вновь кажется классным)

      Удалить
  4. Я тоже на него засматривалась,но не решалась купить.То,что он проблемный в нанесении полностью охоту отбило(
    Хотя смотрится очень интересно и тон "зимний" такой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, смотрится он все равно классно. И аналогов у этого лака нет. Я думаю, чуть позже попробую еще раз с ним подружиться)

      Удалить
  5. я все коразоновые глиттеры наношу держа кисть параллельно ногтю и стараюсь минимально возить и хочу сказать что уже привыкла к такому нанесению и результат радует, а то после первых "модниц" думала что ничего из глиттерных коразонов никогда не приживется в моей коллекции)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня из коразонов вроде только несколько "пасхальных" но с ними таких проблем не возникало никогда. Попробую по-другому кисть держать) У меня как то разум отключается во время нанесения, даже не знаю как держала в этот раз)

      Удалить
  6. Я вот заметила, что у меня не бывает так, что какой-то лак разочаровывает. Наверное, потому что у меня проблемные ногти и я изначально готовлюсь, что всё будет плохо, поэтому в итоге радуюсь, что получилось лучше, чем я рассчитывала.)
    Но мне на фотографиях очень понравился, так легко и воздушно смотрится. Так что думаю, он ещё завоюет своё место под солнцем.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я кстати тоже обычно не не надеюсь, что сразу все станет круто. Но, видимо, лаки, которыми я красила до него, совсем не вызывали проблем, и я не рассчитывала на подвох)

      Удалить
  7. У меня он уже очень давно и я им не крашу. Есть в нем какая то доля оливкового, которая очень не украшает мои руки. Но у меня не было с ним таких заморочек, насколько я помню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может какое-то изменение в составе, или звезды для меня не сошлись(

      Удалить
  8. Буквально недавно делала о нем пост.
    Меня он наоборот, покорил, а лежал на полочке с пол года точно)

    ОтветитьУдалить
  9. А мне нравится)) вроде бы простоват, но одновременно оттенок до конца не разгадан и глитер сияющий в сероватой баз тоже не часто встретишь. Интересный, в общем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Внешне да, то, что я хотела увидеть на руках, в итоге я и увидела) Интересный)

      Удалить
  10. А мне нравится он)) спокойный такой, а на солнышке сияет)) отличный маникюр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я точно от этого лака не откажусь) Буду пробовать еще)

      Удалить
  11. А у меня знакомство с El corazon началось с этого оттенка.Наносился легко,но тоже только в 3 слоя получилось ровное красивое покрытие.Носится хорошо.Только к оттенку все не могу привыкнуть.Плюс стирать пирог из 3х слоев очень сложно.Вот и ношу его очень редко..под настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пересматриваю фотографии и любуюсь им, зря я на него плохо думала. Надо будет в ближайшее время попробовать снова)
      А стирать такие конструкции сложно. Иногда отталкивает

      Удалить